Новости

Особый противопожарный режим!

 

В лесах Ленинградской области с 11 июня введен особый противопожарный режим 🔥🧯🚒 Глава региона Александр Дрозденко подписал соответствующее постановление.

Установившаяся на территории региона жаркая сухая погода способствует возникновению лесных пожаров.

В целях предупреждения лесных пожаров в Ленинградской области сегодня действует особый противопожарный режим. Введен ряд организационных и ограничительных мер, в том числе запрет на посещения гражданами лесов и въезда в леса автотранспорта, кроме случаев производственной необходимости.

Запрещается разводить костры, готовить блюда на открытом огне, сжигать мусор, траву на территории лесного фонда и прилегающих к лесу территориях населенных пунктов.

В условиях устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды или при получении штормового предупреждения в сельских населенных пунктах, дачных поселках, на предприятиях и садовых участках должна быть осуществлена временная приостановка проведения пожароопасных работ на определенных территориях. Также должна быть приостановлена топка печей, кухонных очагов и котельных установок, работающих на твердом топливе.

Лица, нарушающие условия особого режима будут привлекаться к строгой административной ответственности.

 



Документы по теме:
::  Документ NoName 0.39591000 1689065981 (15Кб)

© 2024 г. Муниципальное образование "Кузнечное"
Разработано: ЗАО "Кторстудио"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на kuznechnoe.lenobl.ru обязательна.