"ЧАС ЗЕМЛИ"

27 марта 2021 года будет проходить глобальная ежегодная международная акция Час Земли.
Основная цель акции — привлечь внимание общественности и стимулировать интерес к проблеме изменения климата, вопросам экономии энергоресурсов, светового загрязнения и другим экологическим темам.
Всемирным фондом дикой природы рекомендуется 27 марта 2021 года с 20:30 до 21:30 отключить свет и другие электроприборы.
В рамках Часа Земли в администрациях муниципальных образований (городского округа) и муниципальных учреждениях Ленинградской области рекомендуется провести следующие мероприятия (в том числе в режиме онлайн):
- уроки по экологии и экономии энергоресурсов; сбор вторичного сырья и отправка его на переработку;
- акции;
- экологические конференции;
- тематические занятия в школах и детских садах;
- размещение плакатов, распространение брошюр;
- написание статей в СМИ.
Методические материалы по проведению уроков по энергосбережению можно скачать на сайте: https://ecoclass.me/.