В области остановлена навигация для маломерных судов с 12 ноября.

9 ноября Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал распоряжение о закрытии навигации для маломерных судов на водных объектах, расположенных на территории Ленинградской области.

Выход в акватории запрещен всем малым плавсредствам за исключением судов, осуществляющих разрешенный вылов рыбы с соблюдением мер безопасности.

Завершение навигации обусловлено  понижением среднесуточных температур воздуха, ухудшением ветро-волнового режима и началом ледостава.

Согласно распоряжению губернатора Ленинградской области навигация для маломерных судов, расположенных на территории региона будет закрыта с 12 ноября 2021 года.